Schülervertretung

Die Schülersprecher unserer Schule sind Laura Lindemann (Klasse 10c) und Florian Molle (Klasse 10a). Zu erreichen sind die Schülersprecher auch über folgende E-Mail: lindemann-evrg[at]t-online.de

Klassenlehrer und Stellvertreter sowie Klassensprecher im Schuljahr 2018/19

 

Klasse

 


Klassenlehrer

 
Stellvertreter

Klassensprecher

Stellvertreter

5L1

Frau Jahn

Frau Bartsch

Justus Schaefer

Mila Gäßner

5L2

Frau John

Herr Luthardt

Carla Janz

Samuel Glebe

5E

Frau Kruspe

Herr Pögel

Jil Klinge

Lorenz Reimschüssel

6L1

Frau Burbank

Frau Slobodda

Jakob Höttermann

Annelie Milewski

6L2

Frau Rüpke

Frau Samaan

Helen Knabe

Nikolai Pfäffle

6E

Frau Rost

Frau Mävers-Scherbach

Carl-Friedrich Geyer

Eva Wagner

7L1

Frau Luchian

Frau Hamm

Malte Sanno

Amira Abu El Hassan

7L2

Herr Moderegger

Frau Dr. Bräutigam

Liliy Schumacher

Clara Wiese

7L3

Herr Luthardt

Herr Dr. Rößner

Tom Ramdohr

Luisa Fischer 

7E

Frau Rühlemann

Frau Neudorf

Thuy Pham

Johann Liesche

8L1

Frau Dr. Blasius

Herr Brandenburg

Marlo Schneidmüller

Felicitas Thiel

8L2

Herr Nette

Frau Hamm

Paul Heißner

Lina Pfeifer 

8L3

Herr Spies

Frau Neumann

Runa Faustmann

Maria Theresia Papst 

8E

Herr Pögel

Herr Nette

Jakob Reichstein

Wilhelm Capraro

9L1

Herr Schwaiger

Frau Bargfeld

Clara Schütte

Aaron Henning

9L2

Herr Ruffert

Herr Spies

Aaron Jacobi

Mia Eitner

9L3

Frau Frech

Frau Menck

Amelia Richter

Jakob Stunz

9E

Herr Höfling

Herr Schwiderke

Elisabeth Reichstein

Floria Heinzel

10a

Herr Dr. Kobow

Herr Dr. Breithaupt

Lena Heimhalt

Florian Molle

10b

Frau Pritzschke

Frau Neumann

Anne Sophie Bär

Peter von Steuber

10c

Herr Dr. Rößner

Frau Bach

Henry Goetz

Helene Geßner

Linus Haselow

11 a

Frau Schnecke

Frau Bargfeld

Tim Eichhorn

Gabriel Eras

11 b

Herr Brandenburg

Herr Ruffert

Paul Scheil

Lars Sonnenberg

11 c

Herr Schwiderke

Herr Gräf

Lorenz Kühn

Leon Stöcker

12 a

Frau Meding

Frau Luchian

Magnus Simon

Dorothea Kahl

12 b

Herr Holl

Frau Müller

Anna Wagner

Noah Glebe

12 c

Frau Metzler

Herr Dr. Kobow

Justus Oberländer

Xenia von Roda

-->